Политика
11 октября 2017, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Bloomberg рассказал, кто может сменить Медведева на посту премьера после выборов

Bloomberg рассказал, кто может сменить Медведева на посту премьера после выборов
фото:
По данным источников Bloomberg, приближение выборов спровоцировало оживление лоббистов, выступающих за замену Дмитрия Медведева.

После выборов в России будет сформировано новое правительство, и в окружении президента Владимира Путина идет активное лоббирование кандидатур на смену нынешнему премьер-министру Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в окружении главы государства. Выдержки из статьи приводит Republic.

В числе возможных кандидатов на пост главы правительства источники агентства назвали председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину, главу Минпромторга Дениса Мантурова и мэра Москвы Сергея Собянина.

По данным Bloomberg, приближение президентских выборов в России спровоцировало оживление лоббистов, выступающих за замену нынешнего главы правительства Дмитрия Медведева «более сильным управленцем», у которого получится «вдохнуть новую жизнь», отмечает "Коммерсантъ".

Агентство отмечает, что «Путину придется распустить правительство после выборов», однако действующий президент России пока даже не объявлял официально о намерении участвовать в выборах 2018 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев утвердил правила обращения с кадилом в церкви Медведев утвердил правила обращения с кадилом в церкви
Писатель Войнович посоветовал жене Медведева не посылать "фальшивых писем" Писатель Войнович посоветовал жене Медведева не посылать "фальшивых писем"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела