Политика
11 октября 2017, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Туркменский президент подарил Путину щенка алабая

Туркменский президент подарил Путину щенка алабая
фото:
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил своего российского коллегу с прошедшим днем рождения.

Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поздравил с прошедшим днем рождения своего российского коллегу Владимира Путина и подарил ему щенка алабая по кличке Верный.

"Я хотел бы начать с приятной миссии. Недавно у вас был хороший день — день ангела. Поэтому я Вас от души поздравляю, желаю Вам, конечно, крепкого здоровья, успехов, всех наилучших благ", — сказал Бердымухамедов в начале встречи.

Туркменский лидер подчеркнул, что Владимир Путин очень много делает для экологии.

"У нас есть общий один друг — это единственная в мире собака алабай. И я сегодня привез с собой этого маленького алабая", — сказал глава Туркмении, после чего в зал занесли переноску со щенком внутри.

 Гурбангулы Бердымухамедов достал оттуда собаку и передал Путину.

Как писал TopNews, Владимир Путин известен как большой любитель собак. Лидеры других стран нередко преподносят ему в качетсве подарка этих животных. В 2010 году премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подарил Путину щенка болгарской овчарки по кличке Баффи. В 2012 году глава японской префектуры Акита подарил главе РФ акита-ину по кличке Юмэ (Мечта).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Берлускони подарил Путину на 65-летие пододеяльник ручной работы Берлускони подарил Путину на 65-летие пододеяльник ручной работы
Медведеву на выставке "Импортозамещение" подарили российский телефон, который "не отключат" Медведеву на выставке "Импортозамещение" подарили российский телефон, который "не отключат"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела