Происшествия
10 октября 2017, 16:13 | Автор: Иван Рутов

ВКС России уничтожили командный пункт ИГ в Дейр-эз-Зоре

ВКС России уничтожили командный пункт ИГ в Дейр-эз-Зоре
фото:
Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Российские ВКС уничтожили на восточном берегу реки Евфрат в сирийской провинции Дейр эз-Зор укреплённый опорный пункт террористов «Исламского государства» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России).

По словам официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, за последние сутки российской авиацией было нанесено 182 удара по международным террористам. Канашенков также добавил, что в ходе атак российской авиации в районе города Маядин, который является форпостом террористов, было уничтожено порядка 70 боевиков, еще несколько десятков были заблокированы под землей в тоннелях.

«Потери террористов в живой силе составили более 50 боевиков убитыми. Еще около 30 террористов остались заблокированными в подземных туннелях. Самолетом Су-34 был нанесен повторный удар по данному позиционному району, в результате которого было уничтожено еще около 20 боевиков, прибывших для эвакуации раненых террористов», — заявил Игорь Конашенков.

Также в районе населенного пункта Хатла ВКС РФ уничтожили командный пункт ИГИЛ, а также несколько групп боевиков, прибывших в Сирию из Ирака. В результате этого удара были ликвидированы 34 боевика, а также транспорт и оружие террористов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВКС России ликвидировали командование боевиков "Джебхат-ан-Нусры" ВКС России ликвидировали командование боевиков "Джебхат-ан-Нусры"
ВКС России уничтожили в Сирии семь командиров ИГИЛ ВКС России уничтожили в Сирии семь командиров ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела