Политика
10 октября 2017, 14:42 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме жестко ответили на заявление Эрдогана по Крыму

В Госдуме жестко ответили на заявление Эрдогана по Крыму
фото:
Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции с Порошенко заявил, что Анкара не признает воссоединение Крыма с Россией.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в разговоре с RT прокомментировал заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Анкара поддерживает суверенитет Украины и не признаёт воссоединение Крыма с Россией.

"Это лишний данный урок, который показывает, что выстраивать какие-то долгосрочные отношения с Турцией очень тяжело — могут быть повороты во внешнеполитическом курсе при смене власти и даже при одном и том же президенте", — сказал депутат.

«Но, в принципе, в вопросе Крыма Турция никогда не была союзником России. Это необходимо просто учитывать, чтобы не было иллюзий в отношении турецкой политики», — отметил он.

Ранее Эрдоган в ходе совместного брифинга с Петром Порошенко заявил, что Турция поддерживает суверенитет Украины. Порошенко, со своей стороны, добавил, что рассчитывает на присоединение Турции к международной "группе друзей деоккупации Крыма".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган задремал на пресс-конференции с Порошенко Эрдоган задремал на пресс-конференции с Порошенко
Президент Чехии предложил России заплатить компенсацию за Крым Президент Чехии предложил России заплатить компенсацию за Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела