Товары и услуги
09 октября 2017, 06:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: новые модели iPhone не смогут работать в России с 2018 года

СМИ: новые модели iPhone не смогут работать в России с 2018 года
фото:
Группа специалистов высказала мнение, что новинки от корпорации Apple не будут работать на территории России. Причиной этому может стать политика американской компании.

Эксперты рассказали, почему новые модели iPhone не будут работать в России

Российские операторы сотовой связи не смогут работать с продукцией Apple, которая будет выпускаться с 2018 года. Произойдет это из-за того, что в новых смартфонах iPhone производитель собирается отказаться от слота для SIM-карт, пишет "Экономика сегодня".

Вместо него будет встроен модуль eSIM, позволяющий регистрироваться в сети с помощью виртуальной SIM-карты. Но в России данная технология пока находится под запретом, чтобы предотвратить незаконное копирование «симок».

В этом случае Apple придется либо отказаться от продажи новых смартфонов в России, либо изменить решение относительно введения подобной новации.

Как пишет "Петербургский дневник", у российских компаний на данный момент еще нет технологий, по которым можно было бы внедрить в смартфоны собственные модули eSIM в сотрудничестве с Apple. Альтернативы этому тоже еще нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию для iPhone В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию для iPhone
iPhone 8 Plus взорвался во время подзарядки в Тайване iPhone 8 Plus взорвался во время подзарядки в Тайване
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела