Происшествия
07 октября 2017, 08:47 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Стивэн Пэддок выиграл в азартные игры млн долларов

СМИ: Стивэн Пэддок выиграл в азартные игры  млн долларов
фото:
За сутки до атаки стрелок из Лас-Вегаса жаловался на громкую музыку.

По информации американских СМИ, устроивший кровавую бойню в Лас-Вегасе американец Стивен Пэддок незадолго до массового расстрела людей жаловался сотрудникам отеля Mandalay Bay на громкую музыку в соседнем номере.

Как сообщает ТАСС, Пэддок два раза звонил по телефону работникам гостиницы за сутки до нападения, причем персонал отреагировал на жалобы: сосед убийцы снизу — Альберт Гарсон — сначала убавил громкость, а затем и вовсе выключил музыку.

По информации источников, стрелок довольно резко общался с сотрудниками гостиницы, а его подруга — Мэрилу Дэнли — во время допроса заявила, что состояние психического здоровья ее 64-летнего приятеля вызывало обеспокоенность.

Также СМИ выяснили, то Стивэну Пэддоку везло в игре: в 2016 году он заработал как минимум пять миллионов долларов, причем, как утверждают источники, "большая часть этих доходов поступила от азартных игр, хотя некоторые могли быть получены за счет других инвестиций". В своем сообщении журналисты ссылаются на отчет Налогового управления США.

По словам заместителя шерифа полиции Лас-Вегаса Кевина Макмэхилла, мотив, по которому Пэддок убил более 50 человек, по-прежнему остается не известен.

"У нас до сих пор нет четкого мотива или причины", — сказал он.

Как писал TopNews, Стивен Пэддок устроил стрельбу в Лас-Вегасе в ночь на 2 октября прямо из окон своего номера, расположенного на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay. В результате он убил 58 посетителей фестиваля кантри-музыки и ранил еще около 600 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Короля Instagram" осудили за трусость во время бойни в Лас-Вегасе "Короля Instagram" осудили за трусость во время бойни в Лас-Вегасе
Daily Mail опубликовал фото из номера стрелка в отеле Лас-Вегаса Daily Mail опубликовал фото из номера стрелка в отеле Лас-Вегаса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела