Политика
Происшествия
07 октября 2017, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Вице-премьер Киргизии погиб после лобового ДТП с "КамАЗом"

Вице-премьер Киргизии погиб после лобового ДТП с "КамАЗом"
фото:
Темир Джумакадыров направлялся в Талас, чтобы проверить готовность избирательных участков.

В Киргизии вице-премьер страны Темир Джумакадыров погиб в лобовом ДТП с "КамАЗом". Как сообщает K-News со ссылкой на пресс-службу правительства страны, жертвой аварии стал также помощник политика и его водитель.

Как видно на фотографии с места трагедии, у внедорожника Toyota Land Cruiser раскрылись подушки безопасности, но это не спасло жизней людям.

Фото: пресс-служба правительства Киргизии

Вице-премьер следовал в Талас для того, чтобы проверить готовность избирательных участков в преддверии выборов президента 15 октября. ДТП случилось рано утром в субботу, 7 октября 2017, на 36-м км автодороги Бишкек — Чалдовар в районе села Садовое.

"В результате столкновения погибли водитель "Тойоты" (Нурбек Муканов) и два ее пассажира — вице-премьер Джумакадыров и его помощник Нурлан Джангырчиев", — рассказали в правительстве страны.

Факт лобового столкновения "Интерфаксу" подтвердили в МВД Киргизии. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Журналисты возлагают вину за случившееся на водителя грузовика, который, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ираке погиб снайпер, убивший 320 боевиков ИГИЛ В Ираке погиб снайпер, убивший 320 боевиков ИГИЛ
Егор Клинаев: зрителей разочаровал сериал "Улица" с погибшим актером Егор Клинаев: зрителей разочаровал сериал "Улица" с погибшим актером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела