Политика
07 октября 2017, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Пентагон усомнился в способности России, Сирии и Ирана победить ИГИЛ

Пентагон усомнился в способности России, Сирии и Ирана победить ИГИЛ
фото:
В Вашингтоне уверены, что именно коалиция западных стран во главе с Соединенными Штатами наносит поражение террористам.

Представители Департамента обороны США заявили, что действия армии Сирии и ВКС РФ не могут привести к полному и окончательному поражению боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). Такое заявление во время брифинга сделал официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон. Его слова прозвучали в ответ на критику Минобороны РФ о том, что военная база США в сирийском Эт-Танфе стала "чёрной дырой", в которой сосредотачиваются и совершают вылазки террористы.

"Эти заявления не соответствуют действительности. Усилия авторитарного режима (Башара Асада — прим. ред.), России и Ирана вряд ли приведут к полному и окончательному поражению группировки ИГИЛ, даже если они смогут временно занять некоторую территорию. ИГИЛ, скорее всего, будет и дальше прибегать к опасным диверсионным действиям, даже если группировка потеряет всю или большую часть занимаемой территории", — цитирует Эрика Пэхона ТАСС.

По его словам, поражение боевикам прежде всего наносят США и их союзники по коалиции.

"Наши партнеры при поддержке коалиции наносят поражение ИГИЛ, и их усилия по организации на местах эффективных органов управления создают условия, предотвращающие возрождение ИГИЛ. Сирийский режим, поддерживаемый РФ, не продемонстрировал успеха в выводе значительной территории из-под контроля ИГИЛ", — заявил представитель Пентагона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон выпустил пособие по ведению войны с Россией Пентагон выпустил пособие по ведению войны с Россией
СМИ узнали о казни в Сирии второго донского казака СМИ узнали о казни в Сирии второго донского казака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела