Политика
07 октября 2017, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Глава МИД Саудовской Аравии спрогнозировал "скорое" снятие санкций с России

Глава МИД Саудовской Аравии спрогнозировал "скорое" снятие санкций с России
фото:
По словам Адель аль-Джубейра, этот вопрос уже назревает в международном сообществе.

Глава внешлеполитического ведомства Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр предположил, что антироссийские санкции могут быть скоро сняты.

Как сообщают "Вести", говоря о перспективах сотрудничества РФ и Саудовской Аравии в условиях возможного ужесточения ограничительных мер, дипломат заявил, что в международном обществе можно договориться о снятии санкций, причем этот вопрос, по его словам, уже назревает.

"Мы работаем с Россией как с дружественной страной. Мы, конечно, уважаем международное право, и не считаем, что наши инвестиции в Россию его нарушают. Думаем, что можно договориться в международном сообществе о снятии этих санкций", — цитирует министра РИА Новости.

Как писал TopNews, отношения между Россией и Западом стремительно ухудшились после ситуации на Украине и в Крыму. В июле 2014 года Европа и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и организаций перешли к мерам против целых секторов экономики РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР отозвал лицензию у московского банка, попавшего под санкции США ЦБР отозвал лицензию у московского банка, попавшего под санкции США
В Саудовской Аравии скончался 26-летний сын короля В Саудовской Аравии скончался 26-летний сын короля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела