Происшествия
05 октября 2017, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Отчаявшийся житель Томской области напал на полицейского, чтобы сесть в тюрьму

Отчаявшийся житель Томской области напал на полицейского, чтобы сесть в тюрьму
фото:
Безработный мужчина решил "перезимовать" в колонии.

26-летний житель закрытого города Северск Томской области пошел под суд за причинение телесных повреждений полицейскому. Намеренно напав на правоохранителя, мужчина решил обеспечить себе крышу над головой и питание.

Как пишет "Российская Газета", оставшийся без работы мужчина не мог себя содержать и решил отправиться в тюрьму. Сначала он совершил кражу, но суд оставил его на свободе, после чего горожанин пошел на более серьезное преступление, напав возле дежурной части на полицейского, выкрикнув при этом: "Ничего личного, капитан".

"Во время допроса горожанин полностью признал свою вину в совершенном преступлении. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей")", — рассказал исполняющий обязанности прокурора города Северск Алексей Давыденко.

После нападения у капитана были диагностированы рвано-ушибленные раны нижней губы. За такое деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет в колонии общего режима.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мьянме россиянку посадили в тюрьму за хождение по храму в обуви В Мьянме россиянку посадили в тюрьму за хождение по храму в обуви
Звезда "Дома 2" Анастасия Полетаева села в тюрьму за незаконную банковскую деятельность Звезда "Дома 2" Анастасия Полетаева села в тюрьму за незаконную банковскую деятельность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела