Политика
05 октября 2017, 07:49 | Автор: Иван Рутов

СБУ выдворила из страны журналиста НТВ Вячеслава Немышева

СБУ выдворила из страны журналиста НТВ Вячеслава Немышева
фото:
Ранее корреспондент был задержан в Киеве сотрудниками полиции.

Украинская Служба безопасности приняла решение о выдворении с территории страны журналиста российского телеканала НТВ Вячеслава Немышева. 

"Принято решение о принудительном возвращении в РФ пропагандиста НТВ Немышева", — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы СБУ.

В украинском ведомстве добавили, что по итогам проведения соответствующих процессуальных действий Немышева принудительно вернули в РФ на пункте пропуска "Сеньковка". Также ему запрещен въезд на Украину три года.

Журналиста задержали днем ранее в Киеве. По информации СБУ, причиной тому стало "мелкое правонарушение". Однако на опубликованном видео запечатлено, как на Немышева прямо на улице накинулся неизвестный мужчина, заявивший, что он журналист, который проводит "гражданское задержание". Он же и передал россиянина в руки полицейским.

Во время установления личности у Немышева было найдено аккредитационное удостоверение "фейкового "Министерства информационной политики ДНР", что послужило основанием для привлечения к проверке задержанного сотрудников СБУ.

Представители СБУ добавили, что с весны 2016 года журналист работал на неподконтрольной Киеву территории. При этом ведомство обвинило его в подготовке "антиукраинских материалов для СМИ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Как офицер к офицеру": глава СБУ обвинил ФСБ в организации терактов на Украине "Как офицер к офицеру": глава СБУ обвинил ФСБ в организации терактов на Украине
В Сети высмеяли Порошенко за "показушный" поход в майке и джинсах в супермаркет после новости о покушении В Сети высмеяли Порошенко за "показушный" поход в майке и джинсах в супермаркет после новости о покушении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела