Происшествия
03 октября 2017, 12:46 | Автор: Иван Рутов

Пожарные стали героями Каталонии, заслонив своими телами людей от полиции

Пожарные стали героями Каталонии, заслонив своими телами людей от полиции
фото:
Пожарные в Каталонии защитили людей от полиции своими телами и стали героями соцсетей.

В Каталонии прошел референдум о независимости, который был объявлен испанскими властями незаконным. Правоохранители изымали документы и урны для голосования, а местные жители пытались прорваться на участки через полицейские кордоны. В итоге СМИ заявили более чем о 840 пострадавших в результате стычек с правоохранителями, а глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон — о безответственных действиях испанской полиции.

При этом, как пишет Medialeaks, одними из главных героев референдума о независимости в Каталонии неожиданно стали не политики и не сами избиратели, а пожарные. Испанская полиция пыталась сорвать голосование и стреляла по голосующим резиновыми пулями, но пожарные защитили толпу своими телами и стали настоящими героями дня.

Очевидцы рассказывали, что полицейские бросались на голосующих с дубинками и стреляли по ним резиновыми пулями, подтверждая свои слова видео. В ответ каталонские пожарные образовали живой щит между полицейскими и толпой. У них не было оружия, но специальные костюмы и каски позволяли им противостоять ударам полицейских.

«Возможно, лучшее видео о работе пожарных за сегодня. В первых рядах борьбы за права», — пишут пользователи соцсетей, благодаря пожарных за героизм и за то, что они защищают людей не только во время пожаров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Каталонии объявил о независимости - 90% избирателей проголосовали за выход из состава Испании Президент Каталонии объявил о независимости - 90% избирателей проголосовали за выход из состава Испании
"Насилие просто немыслимое": в столкновениях на референдуме в Каталонии ранены свыше 7500 человек (ВИДЕО) "Насилие просто немыслимое": в столкновениях на референдуме в Каталонии ранены свыше 7500 человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела