Происшествия
03 октября 2017, 11:33 | Автор: Иван Рутов

Бастрыкин отстранил от работы замглавы СК по Москве из-за жалобы "ВКонтакте"

Бастрыкин отстранил от работы замглавы СК по Москве из-за жалобы "ВКонтакте"
фото:
Замначальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Сергея Яроша временно отстранили от должности.

Один из легендарных следователей СКР Сергей Ярош отстранен от работы после жалобы в соцсети "ВКонтакте". Ярош был замглавы ГСУ СК по Москве. А началось все с того, что в социальной сети «ВКонтакте» начала работать приемная председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Однако, как сообщается на сайте СКР, среди всех обращений есть жалобы на волокиту, которая допускается следователями СК при расследовании уголовных дел.  частности, в конце сентября председатель СК России получил письмо от женщины, которая три года назад потеряла сына, как она полагает, вследствие врачебной ошибки. Уголовное дело, возбужденное по данному факту в одном из следственных подразделений ГСУ СК России по г.Москве, расследуется 1 год и 7 месяцев.

Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проверить ход и объективность расследования указанного уголовного дела, а также провести служебную проверку в отношении всех сотрудников, имевших отношение к расследованию дела и осуществлявших процессуальный контроль. В итоге на время проведения проверки заместитель руководителя ГСУ СК России по г.Москве Сергей Ярош был временно отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры рассмотрели на руке главы Апатитов, жители которого пожаловались Путину, часы за 1,5 млн Блогеры рассмотрели на руке главы Апатитов, жители которого пожаловались Путину, часы за 1,5 млн
В Санкт-Петербурге дошкольница в стихах пообещала главе СКР Бастрыкину "привлечь маму" (ВИДЕО) В Санкт-Петербурге дошкольница в стихах пообещала главе СКР Бастрыкину "привлечь маму" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела