Калейдоскоп
Наука и технологии
03 октября 2017, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Эксперты составили Топ-11 самых известных паранормальных явлений в России

Эксперты составили Топ-11 самых известных паранормальных явлений в России
фото:
Специалисты привели список необъяснимых явлений, произошедших в нашей стране и поразивших Запад.

Специалисты издания "Русский день" подготовили список одиннадцати паранормальных явлений, известных западным странам. По мнению авторов списка, кроме культуры и природы, наша страна также богата на необъяснимые явления.

Лидером рейтинга стала встреча космонавтов с НЛО. По словам журналистов, Алексей Леонов и Владимир Коваленко ранее рассказывали о том, что неоднократно видели странные огни и светящиеся объекты недалеко от космических аппаратов.

На втором месте расположился Челябинский метеорит, упавший 15 февраля 2013 года и попавший в объективы сотен видеокамер.

Третье место занимает называемый "Сахалинский монстр": останки неизвестного существа были выброшены на берег в сентябре 2006 года, однако исследователи не смогли дать точного ответа, какому животному они принадлежат. В прочем, большинство специалистов склоняются ко мнению, что это был кит, белуха или касатка.

Также в Топ-11 самых известных на Западе российских паранормальных явлений попали героини русского народного фольклора русалки, "летающие тарелки" на военном полигоне Капустин Яр в Астраханской области, который еще называют "русским Розуэллом", советский экстрасенс Нинель Кулагина, дракон из Бросно, призраки в стенах московского Кремля, черная птица Чернобыля и "колодец в ад" на Кольском полуострове.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: в небе над США завис гигантский полупрозрачный НЛО YouTube ВИДЕО: в небе над США завис гигантский полупрозрачный НЛО
На "темной стороне" Луны уфологи разглядели обломки НЛО На "темной стороне" Луны уфологи разглядели обломки НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела