Происшествия
Шоу-бизнес
03 октября 2017, 09:25 | Автор: Иван Рутов

В США скончался рок-музыкант Том Петти

В США скончался рок-музыкант Том Петти
фото:
Фронтмен американской рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Том Петти ушел из жизни на 67-м году жизни.

В Калифорнии умер солист группы Heartbreakers Том Петти. Тело музыканта обнаружили в частном доме. Как сообщает РБК со ссылкой на CBS News, 66-летний Петти скончался в своем доме в Малибу от инфаркта. Его обнаружили без сознания и отвезли в госпиталь Университета Лос-Анджелеса в Санта-Монике

Когда его нашли дома, врачи нащупали у него пульс. Однако уже в больнице пришли к выводу, что мозг певца умер и поддерживать его жизнедеятельность не имеет смысла.

ТомПеттибылфронтменомгруппыTom Petty and The Heartbreakers. ОнпрославилсяблагодаряпеснямAmerican Girl, Breakdown, Free Fallin', Learning to Fly иRefugee. Также он играл в турах вместе с Бобом Диланом, Роем Орбисоном, Джеффом Линном и Джорджем Харрисоном. Самым успешным стал третий альбом его группы — Damn the Torpedoes (1979), который дошел до 2-го места в США.

В 2002 году его ввели в зал славы рок-н-ролла.

Несмотря на многолетнюю историю группы, Heartbreakers продолжали концертные выступления. Последний их концерт прошел в прошлый понедельник в Голливуде в честь 40-летия группы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончалась звезда "Возвращения Мухтара" Наталья Юнникова Скончалась звезда "Возвращения Мухтара" Наталья Юнникова
Российский блогер в прямом эфире натравил на себя "Черную мамбу" и умер Российский блогер в прямом эфире натравил на себя "Черную мамбу" и умер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела