Происшествия
03 октября 2017, 06:37 | Автор: Иван Рутов

ВКС России уничтожили в Сирии семь командиров ИГИЛ

ВКС России уничтожили в Сирии семь командиров ИГИЛ
фото:
Всего же за двое суток ВКС России в Сирии уничтожили 304 боевика.

Российские ВКС за последние двое суток уничтожили 304 боевика ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство") в ходе бомбардировок на восточном берегу Евфрата. Ранения получили 170 террористов, пишет "РГ" со ссылкой на данные Минобороны.

Среди ликвидированных террористов — семь полевых командиров различных уровней, в том числе выходец из Казахстана Абу Ислям аль-Казаки, координировавший действия штурмовых формирований ИГ в долине Евфрата.

В ходе авиаударов был разрушен центр сбора и подготовки иностранных наемников ИГ, а также уничтожены около 40 боевиков из Северного Кавказа и мобильная снайперская группа террористов.

Также уничтожены три командных пункта, девять опорных пунктов террористов, восемь танков, три артиллерийские установки, 17 внедорожников с установленным крупнокалиберным вооружением (зенитными установками ЗУ-23, безоткатными орудиями Б-10, пулеметами ДШК), четыре склада боеприпасов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ взяло на себя ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе ИГИЛ взяло на себя ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе
В Москве задержали двух братьев-боевиков ИГИЛ с готовыми к взрывам бомбами (ВИДЕО) В Москве задержали двух братьев-боевиков ИГИЛ с готовыми к взрывам бомбами (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела