Происшествия
02 октября 2017, 10:01 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали двух братьев-боевиков ИГИЛ с готовыми к взрывам бомбами (ВИДЕО)

В Москве задержали двух братьев-боевиков ИГИЛ с готовыми к взрывам бомбами (ВИДЕО)
фото:
ФСБ опубликовала видео задержания членов ИГ в Московском регионе.

Федеральная служба безопасности разоблачила глубоко законспирированную ячейку группировки запрещенного в РФ "Исламское государство", передает РИА Новости.

Ячейкой, в которую входили уроженцы Северного Кавказа, руководили иностранные эмиссары. Они выступают за насильственное объединение всех мусульман для создания "всемирного исламского халифата". Экстремисты планировали совершить в сентябре ряд терактов на транспорте и в местах массового скопления людей.

В Москве задержали двоих братьев-боевиков ИГИЛ. Старшему Гамидову 22 года, младшему 20. Террористы жили на стройке ЖК «Фестивальный парк» на Смольной. Спали в бытовке и там же хранили боевой арсенал, утверждает телеграм-канал Mash.

Силовики задержали всех членов ячейки. У экстремистов изъяли самодельные взрывные устройства большой мощности, два пистолета ПМ-9мм, гранаты РГД-5, средства связи и компоненты для изготовления взрывчатки.

Боевики рассказали, что планировали взорвать в толпе бомбы, начиненные гвоздями.

Уже опубликовано видео задержания членов террористической организации "Исламское государство" в Московском регионе, передает "Интерфакс".

На нем задержанные признаются, что сами изготовляли взрывные устройства, которые планировалось привести в действие.

"Это вам принадлежит? — Да. — Желаете выдать добровольно? — Да. — Что это? — Взрывчатка. — Взрывчатка или бомба самодельная? — Бомба", — отвечает один из мужчин оперативнику.

На вопрос: "Из этих предметов делали СВУ, гвозди?" задержанный также отвечает утвердительно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ираке погиб снайпер, убивший 320 боевиков ИГИЛ В Ираке погиб снайпер, убивший 320 боевиков ИГИЛ
Лидер ИГИЛ внезапно "воскрес" и выступил с обращением к соратникам Лидер ИГИЛ внезапно "воскрес" и выступил с обращением к соратникам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела