Товары и услуги
02 октября 2017, 03:52 | Автор: Иван Рутов

"ВКонтакте" и "Одноклассники" ограничили время фонового прослушивания музыки

"ВКонтакте" и "Одноклассники" ограничили время фонового прослушивания музыки
фото:
Для снятия органичений в соцсетях придется оформить платную подписку.

С 1 октября 2017 года в мобильных приложениях социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" было ограничено бесплатное фоновое прослушивание музыки до одного часа в сутки. Об этом рассказал портал vc.ru со ссылкой на представителей агентства United Media Agency, сотрудничающего с холдингом Mail.Ru Group.

По словам собеседника издания, в будущем бсплатно слушать музыку можно будет не более 30 минут в день, а для снятия ограничения необходимо оформить ежемесячную подписку стоимостью 149 рублей. На веб-версии социальных сетей лимит не распространяется.

Представитель UMA пояснил, что ограничения введены по условиям соглашения с правообладателями — с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network.

Напомним, что платная подписка на музыку в "ВКонтакте", "Одноклассниках" и "Моем мире" появилась в конце апреля. Такая функция работает как в десктопных версиях соцсетей, так и в мобильных приложениях, а бесплатно слушать музыку можно только с рекламой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Баттл по фактам": Дуров опубликовал в Сети разоблачающие экс-сотрудника Telegram документы "Баттл по фактам": Дуров опубликовал в Сети разоблачающие экс-сотрудника Telegram документы
СМИ нашли доказательства, что Дуров-страший симпатизировал жене топ-менеджера "ВКонтакте" (ФОТО) СМИ нашли доказательства, что Дуров-страший симпатизировал жене топ-менеджера "ВКонтакте" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела