Автомобили
29 сентября 2017, 14:45 | Автор: Иван Рутов

Эксперты обнародовали ТОП-10 регионов России с самой большой долей иномарок

Эксперты обнародовали ТОП-10 регионов России с самой большой долей иномарок
фото:
На сегодняшний день в России зарегистрировано 25 миллионов иномарок.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» подвело итоги исследования парка легковых автомобилей в России по состоянию на 1 июля 2017 года. Оно позволило определить количество иномарок, а также установить их долю в различных регионах страны.

По данным экспертов, сейчас в России насчитывается более 25 млн машин зарубежного производства. Это соответствует 60% от всего парка легковых автомобилей в стране.

Самая высокая доля иномарок отмечена в Калининградской области – 95,5%. На втором месте по этому показателю находится Приморский край (93,6%). Впрочем, в ТОП-10 регионов с наибольшей долей иномарок в парке присутствует много дальневосточных субъектов РФ. Например, Сахалин и Хабаровский край, где доля иномарок также превосходит 90%. Это связано с их территориальным соседством с Японией.

А вот наличие Москвы и Санкт-Петербурга (доля иномарок здесь превышает 80%) в этом списке можно объяснить более высокой средней заработной платой, характерной для столичных регионов.

ТОП-10 регионов России с самой большой долей иномарок:

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полицейский на иномарке насмерть сбил пешехода (ФОТО) В Москве полицейский на иномарке насмерть сбил пешехода (ФОТО)
Эксперты подсчитали, сколько россияне потратили денег на запчасти для иномарок Эксперты подсчитали, сколько россияне потратили денег на запчасти для иномарок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела