Происшествия
28 сентября 2017, 09:52 | Автор: Иван Рутов

Военный прокурор Украины: склад с ракетами "Точка-У" охраняли пьяные офицеры

Военный прокурор Украины: склад с ракетами "Точка-У" охраняли пьяные офицеры
фото:
Проверки на украинских военных хранилищах начались после инцидента в городе Калиновка под Винницей.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в ходе бриффинга, посвященного ЧП на военном складе под Винницей, сообщил, что артиллерийские склады в одной из воинских частей охраняли двое пьяных офицеров.

"В одной из частей на территории Украины, на складах которой хранятся ракетные выстрелы для ракет "Точка-У", военная прокуратура и военная служба правопорядка обнаружили на месте несения службы двух старших офицеров в состоянии полного алкогольного опьянения", — рассказал Матиос. Его слова приводит "МК".

При этом он не уточнил, о какой части идет речь.

По словам главного военного прокурора, пьяные офицеры были отстранены от службы. Матиос предположил, что это не единичные случаи в ВСУ.

26 сентября в Винницкой области произошли взрывы боеприпасов на складах ВСУ. Затем начался мощнейший пожар. Между тем советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк уже назвал пожар на складах боеприпасов «российской диверсией».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине назвали диверсией взрывы на складе боеприпасов под Винницей (ВИДЕО) На Украине назвали диверсией взрывы на складе боеприпасов под Винницей (ВИДЕО)
ВИДЕО пожара со взрывами на складе боеприпасов под Винницей сравнили с Апокалипсисом ВИДЕО пожара со взрывами на складе боеприпасов под Винницей сравнили с Апокалипсисом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела