Происшествия
27 сентября 2017, 12:36 | Автор: Иван Рутов

В Москве женщина в хиджабе бросила бутылку коктейля Молотова в мемориал полковнику Буданову

В Москве женщина в хиджабе бросила бутылку коктейля Молотова в мемориал полковнику Буданову
фото:
СМИ сообщили о поджоге мемориала полковнику Буданову в Москве, установленному возле дома, у которого он был убит в 2011 году.

Двое неизвестных кинули бутылку с воспламеняющейся жидкостью в мемориальный камень, установленный на месте гибели экс-полковника Юрия Буданова в московском районе Хамовники, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Издание пишет, что утром в минувший вторник возле дома 38 по Комсомольскому проспекту неизвестные бросили в памятник Буданову бутылку с горючей жидкостью.

Прибывшие оперативники выяснили, что по указанному адресу женщина в хиджабе и мужчина бросили в сторону памятника бутылку с зажигательной смесью — "коктейлем Молотова", после чего произошло возгорание», — сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мемориал получил повреждения. Полиция проводит проверку, выясняя обстоятельства случившегося.

Напомним, мемориальный камень в честь полковника Юрия Буданова был открыт во дворе дома, где он был убит 10 июня 2011 года.

Бывший командир 160-го гвардейского танкового полка Юрий Буданов принимал участие в проведении контртеррористической операции на территории Чечни, был осужден за убийство местной жительницы в 2000 году. Он убит летом 2011 года в Москве. В мае 2013 года Мосгорсуд на основании вердикта присяжных осудил за его убийство Юсупа Темерханова на 15 лет заключения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Санкт-Петербурге у "моста Кадырова" появилось граффити с Будановым (ФОТО) В Санкт-Петербурге у "моста Кадырова" появилось граффити с Будановым (ФОТО)
На адвоката убийцы полковника Буданова Мурада Мусаева завели два дела На адвоката убийцы полковника Буданова Мурада Мусаева завели два дела
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела