Калейдоскоп
26 сентября 2017, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Социологи назвали ТОП-12 профессий, делающих людей счастливыми

Социологи назвали ТОП-12 профессий, делающих людей счастливыми
фото:
Чикагские ученые провели масштабное исследование и выяснили, какие профессии приносят наибольшую и наименьшую радость.

На сайте Чикагского университета опубликованы результаты исследования, которое провели американские социологи. Они решили узнать, какие профессии приносят наибольшее и наименьшее удовлетворение самим работникам. Выдержки из исследования приводит MediaLeaks.

Учёные опросили почти 28 тысяч человек разных возрастов в разных поколениях с 1972 года до наших дней. В среднем «удовлетворены» своей работой 47% опрошенных, а «счастливы» на работе 33%.

На первом месте самых счастливых работяг неожиданно оказались священники. 67% людей этой профессии в разные годы в среднем заявляли, что они «очень счастливы». Также в этот список попали брокеры и продавцы страхования.

В противоположном конце списка кровельщики, официанты, разнорабочие, бармены, упаковщики и прочие низкооплачиваемые профессии.

 Работа, которая приносит наибольшее удовлетворение, — это в первую очередь настоящая профессия: люди, которые работают по специальности, требующей какого-то образования, более счастливы. Но особенно радует работа, которая связана с заботой о других людях: преподавание, спасение жизни, творческие профессии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минтруд обнародовал ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России Минтруд обнародовал ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России
В России водителей могут поделить на любителей и профессионалов В России водителей могут поделить на любителей и профессионалов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела