Спорт
26 сентября 2017, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео драки между тренером и судьей после матча Кубка федерации бокса Казахстана

Опубликовано видео драки между тренером и судьей после матча Кубка федерации бокса Казахстана
фото:
Пользователи Сети призвали пожизненно дисквалифицировать участников конфликта.

На прошлой неделе в Астане прошел поединок 1/4 финала Кубка Казахстанской федерации бокса между Маржикпаевым и Аманом Казангаповым, по результатам которого судья Амангельды Акшолаков принял решение присудить победу Казангапову, что явно не устроило тренера Маржикпаева: после схватки специалист спустился с ринга, подошел к рефери и ударил его несколько раз. Между судьей и наставником завязалась драка. На помощь тренеру подоспел  Маржикпаев, также несколько раз ударивший арбитра.

Видеозапись случившегося была опубликована в соцсетях.

По словам пострадавшего, он впервые сталкивается с подобным поведением.

"Этот конфликт возник из-за того, что тренер не увидел второй нокдаун своего подопечного и решил, что спортсмена намеренно засудили. Уже потом тренер подошел ко мне и извинился. По-человечески я могу его понять, но, конечно, подобные поступки не должны оставаться безнаказанными", — пояснил обладатель высшей судейской категории Международной ассоциации любительского бокса Акшолаков.

Пользователи Сети в своих комментариях к видеозаписи также призвали к пожизненной дисквалификации.

"Пожизненная дисквалификация. Они неисправимы", "Тренера и боксера пожизненно дисквалифицировать!", "Однозначно дисквалификация пожизненно", — призвали комментаторы в Facebook.

Позднее ТАСС сообщил о том, что казахстанский боксер Рахат Маржикпаев и его тренер будут дисквалифицированы за драку с судьей после поражения в Кубке Казахстанской федерации бокса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вы хотите, чтоб я ушел?": тренер "Спартака" обвинил футболистов в желании добиться его увольнения "Вы хотите, чтоб я ушел?": тренер "Спартака" обвинил футболистов в желании добиться его увольнения
YouTube впечатлило ВИДЕО, как ядовитые змеи подрались на поле для гольфа, помешав игре YouTube впечатлило ВИДЕО, как ядовитые змеи подрались на поле для гольфа, помешав игре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела