Наука и технологии
26 сентября 2017, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск показал секретное видео грядущего полета на Марс

Илон Маск показал секретное видео грядущего полета на Марс
фото:
Глава SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал видео, в котором смоделирована работа межпланетного космического корабля и его полёт на Марс.

Глава и основатель американской космической компании SpaceX Илон Маск в своем Instagram опубликовал видео, на котором показана работа модель работы межпланетного космического корабля, который планируется послать на Марс.

На своей странице в Instagram Маск опубликовал серию коротких видеороликов, на которых показан космический корабль, предназначенный для колонизации планет. Корабль на видео взлетает с поверхности Земли и осуществляет посадку на планету Марс, передает Прайм.

Симуляция космического путешествия в видео завершается терраформингом (термин из научной фантастики, который вошел в реальные прогнозы футурологов; означает масштабные инженерно-экологические работы на планетах) Марса.

Также Маск также сообщил, что подробности о межпланетном корабле будут раскрыты на Международном конгрессе астронавтики, который проходит с 25 по 29 сентября в Австралии в городе Аделаида, отмечает ИА REGNUM.

 

Astronaut spacesuit next to Crew Dragon

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Ранее Маск сообщал о том, что компания SpaceX планирует создать сверхтяжёлую ракету и флот из многократно используемых космических кораблей, способных летать между планетами. По его расчётам, к концу XXI века на Марс можно будет доставить около миллиона людей. При этом главной целью станет создание на красной планете автономного города.

До этого миллиардер и ученый Маск опубликовал фото , на котором изображен космический скафандр, разработанный SpaceX .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Китай намерен запустить свою космическую миссию к Марсу Китай намерен запустить свою космическую миссию к Марсу
Между Марсом и Юпитером обнаружен уникальный космический объект Между Марсом и Юпитером обнаружен уникальный космический объект
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела