Политика
Происшествия
26 сентября 2017, 04:41 | Автор: Иван Рутов

Госдеп опроверг причастность к гибели российского генерала в Сирии

Госдеп опроверг причастность к гибели российского генерала в Сирии
фото:
При этом Хизер Науэрт обвинила российские официальные лица в "не соответствующих правде и бесполезных" заявлениях.

Как заявила в своем Twitter представитель американского Госдепа Хизер Науэрт, США не причастны к гибели российского генерала в Сирии. Также Вашингтон не поддерживает террористов в этой стране.

По ее словам, заявления о том, что "США поддерживают ИГИЛ ("Исламское государство", террористическая организация, запрещена в России)  или причастны к смерти российского военачальника, фактически не имеют под собой основания".

"США и коалиция имеют единственную цель — уничтожение ИГ", — сказала она.

При этом Науэрт обвинила российские официальные лица в "не соответствующих правде и бесполезных" заявлениях. К тому же, по ее словам, США продолжат работу по сокращению напряженности в отношении России.

До этого замглавы российского внешнедипломатического ведомства Сергей Рябков назвал гибель российского генерала Валерия Асапова в Сирии "платой за двуличие американской политики" в борьбе с терроризмом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: генерал Асапов мог погибнуть в Сирии в результате предательства ИноСМИ: генерал Асапов мог погибнуть в Сирии в результате предательства
СМИ: погибший в Сирии российский генерал Асапов воевал на Донбассе СМИ: погибший в Сирии российский генерал Асапов воевал на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела