Политика
Происшествия
25 сентября 2017, 17:41 | Автор: Иван Рутов

Яценюк подал иск в ЕСПЧ против России

Яценюк подал иск в ЕСПЧ против России
фото:
Политик намерен привлечь к ответственности «всех так называемых российских «следователей» и «судей», которые сфабриковали «чеченское дело Яценюка».

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), чтобы «привлечь к ответственности» российскую сторону, инициировавшую уголовное расследование в отношении украинского политика. Об этом на странице в Facebook  его пресс-секретарь Ольга Лаппо.

Лаппо добавила, что по стандартам ЕСПЧ иску необходимо формально пройти все стадии рассмотрения дела в национальных судах. Она пообещала привлечь к ответственности «всех так называемых российских «следователей» и «судей», которые сфабриковали «чеченское дело Яценюка».

«Арсений Яценюк начинает процесс против России в Европейском суде по правам человека. Мы намерены в ЕСПЧ доказать всю абсурдность российского кривосудия. Мы привлечем к ответственности всех так называемых российских «следователей» и «судей», которые сфабриковали «чеченскую дело Яценюка». Точку в этом абсурдном деле поставит Европейский суд по правам человека», — написала Лаппо в Facebook.

Напомним, 27 марта Ессентукский городской суд заочно арестовал Яценюка. Сам политик отрицает обвинения со стороны российских следователей в том, что он участвовал в военных действиях против ВС России в Чечне.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Не нужно об этом постоянно говорить, просто думайте": Германия поставила Яценюка на место "Не нужно об этом постоянно говорить, просто думайте": Германия поставила Яценюка на место
СМИ выяснили личность «Яценюка» на скандальном ФОТО из дела СК РФ СМИ выяснили личность «Яценюка» на скандальном ФОТО из дела СК РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела