Происшествия
25 сентября 2017, 15:20 | Автор: Иван Рутов

Российский блогер в прямом эфире натравил на себя "Черную мамбу" и умер

Российский блогер в прямом эфире натравил на себя "Черную мамбу" и умер
фото:
Натравивший на себя черную мамбу в прямом эфире блогер скончался. Смерть от укуса змеи уже прокомментировал биолог Николай Дроздов.

Российский видеоблогер Арслан Валеев, известный благодаря паблику о больших диких кошкахBobCat ТВ и видеоканалу о змеях и других рептилиях «Экзотариум», скончался от укуса ядовитой змеи. Об этом сообщается в группе блогера.

В ночь на 23 сентября, будучи в прямом эфире своего канала, Валеев получил укус черной мамбы. Он был немедленно госпитализирован. Около полудня 25 сентября Валеев скончался.

В ту ночь видеоблогер (суммарное количество подписчиков с двух каналов – 515 тыс.) запустил стрим, на котором дал черной мамбе ужалить себя в руку. Парень изучал дикую природу, поэтому в доме у него проживало несколько змей, пауков и тигрят.

Само видео уже удалили с YouTube. Остался сохраненный фрагмент в Сети, на котором парень в коматозном состоянии диктует телефон бывшей жены, с которой хотел бы увидеться перед смертью. Один из подписчиков Арслана вызвал скорую: парня привезли в больницу в тяжелейшем состоянии и ввели в медикаментозную кому.

Два года назад Арслана Валеева укусила королевская кобра. Об этом в интервью Пятому каналу рассказал его однокурсник, работающий в Зоологическом институте РАН. Как пояснил знакомый Валеева, яд имеет свойство накапливаться. И вторые и последующие укусы гораздо сложнее переносятся.

Телеведущий и биолог Николай Дроздов прокомментировал РЕН-ТВ трагедию, которая произошла с блогером Арсланом Валеевым.

"В прямом эфире теряется внимание, отвлекаешься на съемку. Очень опасно. Меня единственный раз укусила змея, на съемке гадюка была, пролежал в больнице. В эфир лучше со змеями не выступать. Мамба — очень ловкая и быстрая, кусает мгновенно", — заявил Дроздов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жест принца Гарри на фото с Меланией Трамп озадачил соцсети: блогеры строят разные версии Жест принца Гарри на фото с Меланией Трамп озадачил соцсети: блогеры строят разные версии
YouTube впечатлило ВИДЕО, как ядовитые змеи подрались на поле для гольфа, помешав игре YouTube впечатлило ВИДЕО, как ядовитые змеи подрались на поле для гольфа, помешав игре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела