Политика
25 сентября 2017, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Трамп запретил въезд в США гражданам восьми стран

Трамп запретил въезд в США гражданам восьми стран
фото:
Президент США Дональд Трамп подписал новый иммиграционный указ, расширяющий перечень стран, для граждан которых въезд на территорию Соединенных Штатов будет ограничен.

Президент США Дональд Трамп обнародовал новые ограничения на въезд в США для граждан Чада, Ирана, Ливии, Северной Кореи, Сомали, Сирии, Венесуэлы и Йемена, передает "Интерфакс" со ссылкой на CNN. Новые ограничения начинают действовать с 18 октября.

"Чад, Северная Корея и Венесуэла — новички в списке стран, на граждан которых распространяются ограничения. Новые ограничения варьируются в зависимости от страны и подразумевают поэтапный подход к введению их в действие", — говорится в сообщении.

Согласно тексту, по мнению министерства внутренней безопасности, данные государства "обладают несоответствующими протоколами" в части идентификации лиц и обмена информацией, кроме того, имеются "факторы риска", отмечает ТАСС.

В то же время, как сообщил представитель администрации США, Судан был исключен из перечня стран, граждане которых в период действия прошлого указа Трампа не могли получить визу, новые ограничения на него также не распространяются.

"Введенные ранее или сейчас ограничения никогда, никогда не применялись на основе расы, религии или убеждений. Правительства этих стран просто не соответствуют нашим базовым требованиям", — отметил представитель администрации.

Сразу после этого объявления пресс-служба Госдепартамента распространила заявление госсекретаря Рекса Тиллерсона. "Госдепартамент будет координировать действия с другими федеральными ведомствами с целью применения этих мер надлежащим образом", — сказал шеф американской дипломатии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп отказал Порошенко в поставках оружия на Украину Трамп отказал Порошенко в поставках оружия на Украину
"Гнилая работа": Трамп опроверг вмешательство РФ в выборы президента США "Гнилая работа": Трамп опроверг вмешательство РФ в выборы президента США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела