Здоровье
23 сентября 2017, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали идеальный продукт для профилактики рака

Ученые назвали идеальный продукт для профилактики рака
фото:
Ученые выяснили, какой продукт питания является самой лучшей профилактикой этого опасного для жизни человека заболевания.

Употребление чернослива и других сушеных слив может помочь предотвратить появление и развитие опухолей. К такому выводу пришли исследователи из Техаса и Северной Каролины. Для достижения нужного эффекта очень важно регулярное включение данного продукта в рацион питания, пишет MedikForum.

Противораковый эффект связан с позитивным влиянием сливовых нутриентов на состояние кишечной микробиоты (микрофлоры). При этом нивелируется возможность развития рака прямой и толстой кишки, что показали исследования на крысиной модели воспаления толстого кишечника.

Команда экспертов пришли к выводу, что постоянное употребление чернослива улучшает состояние микробиома кишечника – различное сообщество микроорганизмов в нем в определенном соотношении. Нарушения в этом органе могут спровоцировать отрицательные последствия не только для пищеварения, но и мозга, и всего тела, уточняет Faktom.

Специалисты утверждают, что нарушение бактериального баланса может привести к воспалительным процессам в некоторых отделах кишечника. Руководители проведенной работы сообщили, что в черносливе есть фенольные соединения, выступающие как антиоксиданты, которые помогают сохранить здоровое соотношение видов бактерий, обитающих в кишечнике.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Невеста звезды команды КВН "Парапапарам" умерла от рака Невеста звезды команды КВН "Парапапарам" умерла от рака
Актриса Стелла Барановская умерла от рака (ФОТО, ВИДЕО) Актриса Стелла Барановская умерла от рака (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела