Экономика
22 сентября 2017, 21:17 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 23 сентября 2017: эксперты дали прогноз по курсу рубля на новую неделю

Курс доллара на сегодня, 23 сентября 2017: эксперты дали прогноз по курсу рубля на новую неделю
фото:
Курс валют на сегодня, 23 сентября 2017: ЦБ РФ понизил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и  евро на сегодня, 23 сентября 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня снизился на 18,98 копейки и составил 69,0737рубля, курс доллара на 23 сентября 2017 опустился на 57,15 копейки — до 57,6527 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, снизилась по сравнению с показателем на пятницу на 39,97 копейки, составив 62,7922 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

Главный аналитик "Бинбанк" Наталья Ващелюк констатирует, что риторика ФРС США по итогам заседания на минувшей торговой неделе была несколько неожиданной: Йеллен заявила, что скорость восстановления экономической активности Соединенных Штатов соответствует прогнозам регуляторам, а отклонение инфляции от целевого уровня обусловлено временными факторами, а не общим состоянием экономики.

"Тем не менее к концу недели рубль стал одной из немногих валют, которым удалось незначительно укрепить позиции по сравнению с уровнем закрытия прошлой недели – благодаря росту цен на нефть, составившему около 1.8%, и, отчасти, налоговому периоду. Нефтяной рынок поддерживали высказывания представителей некоторых стран ОПЕК+, высказывавших уверенность в приближении рынка к балансу, и надежды на продление соглашения об ограничении добычи нефти", — цитирует эксперта "Финам".

По ее словам, на следующей неделе состоится выступление Йеллен, по которому можно будет судить, правильно ли рынок понял риторику регулятора. В случае, если глава ФРС США спокойно выскажется относительно отклонения инфляция от целевого уровня, возможно, что позиции валют стран с формирующимися рынками вновь ослабнут.

"Также этому могут способствовать данные об инфляции в США и еврозоне, если они оправдают ожидания аналитиков и будут свидетельствовать о постепенном приближении к целям ФРС и ЕЦБ. Поэтому на следующей неделе при стабилизации нефтяных котировок на уровне -57 курс доллара, вероятно, будет формироваться в коридоре 57.5-58.5 руб./долл", — пояснила Ващелюк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара и евро на сегодня, 22 сентября 2017: эксперты дали прогноз о курсе евро из-за выборов в Германии Курс доллара и евро на сегодня, 22 сентября 2017: эксперты дали прогноз о курсе евро из-за выборов в Германии
Курс доллара на сегодня, 22 сентября 2017: рубль чувствует себя уверенно, но это ненадолго - эксперты Курс доллара на сегодня, 22 сентября 2017: рубль чувствует себя уверенно, но это ненадолго - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела