Политика
20 сентября 2017, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Порошенко призвал Совбез разместить миссию ООН в Донбассе как можно быстрее

Порошенко призвал Совбез разместить миссию ООН в Донбассе как можно быстрее
фото:
По мнению украинского лидера, первым шагом в этом процессе должно стать направление в регион технической миссии ООН.

Президент Украины Петр Порошенко в среду на заседании в рамках 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН призвал Совет безопасности ООН направить миссию ООН в Донбасс в кратчайшие сроки. Об этом сообщает ТАСС.

"Повторяю свою просьбу в адрес Совета — развернуть миротворцев в Донбассе чем быстрее, тем лучше. Именно поэтому я приветствую начало обмена мнениями среди членов Совета о том, как следует действовать. Мы готовы конструктивно принять участие в этом процессе", — заявил Порошенко.

По мнению украинского лидера, первым шагом в этом процессе должно стать направление в регион технической миссии ООН. Он также призвал генсека воспользоваться своими полномочиями и направить миссию для технической оценки на Украину.

"Исходя из аналитических выводов данной миссии, должны быть затем выработаны параметры политического и прочего присутствия ООН в Донбассе. Они должны быть выработаны в рамках Совета Безопасности согласно Уставу ООН", — добавил Порошенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Герой Украины отказался от наград и обвинил Порошенко в убийствах на Майдане Герой Украины отказался от наград и обвинил Порошенко в убийствах на Майдане
"Мы не с протянутой рукой сюда пришли": заявление Порошенко в США развеселило Сеть "Мы не с протянутой рукой сюда пришли": заявление Порошенко в США развеселило Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела