Здоровье
20 сентября 2017, 15:27 | Автор: Иван Рутов

Минздрав рассказал, в каких регионах России люди живут дольше всего

Минздрав рассказал, в каких регионах России люди живут дольше всего
фото:
В регионе с самой большой продолжительностью жизни в России этот показатель "перешагнул" через планку в 80 лет.

Регионы Дальнего востока — Еврейская автономная область и Амурская область — существенно отстают от других по продолжительности жизни, заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. Ее слова приводит РИА Новости.

Она напомнила, что средняя продолжительность жизни в России достигла 72,5 лет. При этом есть субъекты, в которых продолжительность жизни существенно отличается: в Ингушетии превысила 80 лет, что связано в том числе с укладом жизни.

"У нас очень много субъектов Российской Федерации, которые вплотную подходят к мировым показателям. На очень хорошем уровне находится сейчас Москва… Еще целый ряд регионов находится близко к заветной цифре 80 [лет]. Но есть регионы, которые существенно отстают. И, к сожалению, это регионы, прежде всего, Дальнего Востока. Это и Еврейская автономная область, и Амурская область", — сказала Голодец, которую цитирует ТАСС.

По ее словам, в настоящее время в России проживают 13,37 миллиона человек старше 70 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уровень детского ожирения в России вырос вдвое, а продолжительность жизни достигла 72,5 лет Уровень детского ожирения в России вырос вдвое, а продолжительность жизни достигла 72,5 лет
Минздрав намерен наказывать рублем родителей, отказавшихся от прививок для ребенка Минздрав намерен наказывать рублем родителей, отказавшихся от прививок для ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела