Политика
Происшествия
20 сентября 2017, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Герой Украины отказался от наград и обвинил Порошенко в убийствах на Майдане

Герой Украины отказался от наград и обвинил Порошенко в убийствах на Майдане
фото:
Такое заявление Владимир Голоднюк сделал во время своего выступления на Международной конференции "Всемирного Конгресса Украинцев".

Герой Украины и отец погибшего во время беспорядков во время Евромайдана Устима Голоднюка — Владимир Голоднюк — в ходе своего выступления на Международной конференции "Всемирного Конгресса Украинцев" во Львове, заявил, что Петр Порошенко и нынешняя украинская власть несут ответственность за убийства людей на Майдане.

"Они не могут сами себя посадить в тюрьму, поскольку преступления совершили именно те люди, которые сейчас сидят во властных кабинетах", — сказал Голоднюк.

Ранее он организовывал оппозиционные митинги на которых неоднократно обвинял Киев и Порошенко в том, что он сел в президентское кресло на крови погибших на Майдане и не достоин звания президента.

Владимир Голоднюк известен как волонтер помогающий украинской армии в зоне АТО на Донбассе, поэтому показателен тот факт, что он отказался от наград и почестей Порошенко и в открытую заявил о его причастности к убийствам на «майдане»: «Эти ордена мы оставим вам на память! Мы отказываемся от вашей подачки!»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы не с протянутой рукой сюда пришли": заявление Порошенко в США развеселило Сеть "Мы не с протянутой рукой сюда пришли": заявление Порошенко в США развеселило Сеть
"Спас 15 детей и пошел на уроки": подросток совершил подвиг на пожаре в Одессе "Спас 15 детей и пошел на уроки": подросток совершил подвиг на пожаре в Одессе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела