Политика
Происшествия
20 сентября 2017, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Фото эвакуации калужского губернатора повеселило соцсети

Фото эвакуации калужского губернатора повеселило соцсети
фото:
Массовые звонки "телефонных террористов" парализовали движение в городе.

Калуга стала очередным городом, который накрыла волна массовых эвакуаций после звонков о заложенных взрывных устройствах. По информации местных СМИ, 20 сентября были эвакуированы семь торговых центров, три отеля, несколько школ.

Kaluga.glavny.tv пишет об эвакуации из здания вокзала "Калуга-1", здания Горуправы, а также из Белого дома, расположенного на площади Старый торг.

Согласно предварительной информации, в Калуге оцеплено не менее 16 объектов.

"По предварительной информации, на телефон 112 пошли звонки о том, что заминированы здания на территории Калужской области. В соответствии с звонками, есть алгоритм действий всех служб. В соответствии с этими алгоритмами проходят сейчас все мероприятия — эвакуации. По тем объектам, которые определены, эвакуированы все. Сейчас проводится проверка данных объектов – здания обследуют взрывники и собаки", — рассказал журналистам телекомпании "Ника" начальник Главного управления МЧС по Калужской области Валерий Клименко.

Многие улицы в центре Калуги были перекрыты правоохранителями. 

Еще часть улиц встала в бесконечных пробках.

Скришнот сервиса "Яндекс.Пробки"

Пользователи социальных сетей активно делятся фотографиями и комментируют происходящее.

Наибольший резонанс у жителей города вызвал снимок, сделанный из окна автомобиля. В кадре запечатлено, как губернатор Калужской области Анатолий Артамонов бредет по тротуару со своим помощником.

Фото: соцсети

"И их эваукуировали", "Капитан должен покидать корабль последним!", "Ну хоть чуть на город посмотрит…", — иронизируют пользователи "ВКонтакте".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилась аудиозапись звонка, из-за которого эвакуировали тысячи людей по всей России В Сети появилась аудиозапись звонка, из-за которого эвакуировали тысячи людей по всей России
Звонки с угрозами и последующей эвакуацией затронули 45 тысяч россиян в 22 городах Звонки с угрозами и последующей эвакуацией затронули 45 тысяч россиян в 22 городах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела