Наука и технологии
16 сентября 2017, 21:35 | Автор: Иван Рутов

Ученые обнаружили место, где человек перестает стареть

Ученые обнаружили место, где человек перестает стареть
фото:
Ученый Кип Торн, который занимался разработкой научной части кинофильма «Интерстеллар», нашел в космосе лекарство от старости.

Занимавшийся разработкой научной части фантастического фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар" физик Кип Торн опубликовал книгу "Интерстеллар. Наука за кадром", в которой подробно рассказал о феномене черных дыр, пишет "КП".

Как предполагают астрофизики, благодаря колоссальной гравитации вокруг черной дыры искривляется пространство и время. И если бы человек отправился к такому объекту и при этом не оказался бы втянутым внутрь, то он бы постарел всего на несколько часов, в то время как на Земле прошли бы годы.

Известный физик-теоретик Стивен Хокинг считает, что черные дыры и вовсе являются порталами в параллельную Вселенную, где попавшая туда материя не исчезает, а отправляется в другие миры. 

Другие специалисты полагают, что черные дыры имеют достаточно энергии, чтобы уничтожить Солнечную систему своей огромной гравитацией. Кроме этого, черные дыры могут разгонять объекты до скорости света, но для этого нужно, чтобы две черные дыры находились рядом.

Тем не менее ученые спешат успокоить землян и убеждают, что на данный момент рядом с нашей Солнечной системой нет никаких черных дыр, представляющих реальную угрозу.  

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские ученые проследили, как черная дыра «открыла лицо» Российские ученые проследили, как черная дыра «открыла лицо»
Ученые нашли в центре Млечного пути загадочную черную дыру Ученые нашли в центре Млечного пути загадочную черную дыру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела