Политика
15 сентября 2017, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Порошенко предложил ООН учредить «группу друзей деоккупации Крыма»

Порошенко предложил ООН учредить «группу друзей деоккупации Крыма»
фото:
Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский сравнил это с клубом анонимных алкоголиков.

Президент Украины Петр Порошенко инициирует создание международной группы для поддержки в реализации вопроса деоккупации Крыма. Об этом он сказал, выступая на встрече Ялтинской европейской стратегии в Киеве, передает телеканал "112 Украина".

"У нас есть координированная поддержка наших партнеров во всем мире. И я хотел бы сегодня предложить идею создания международной группы друзей деоккупации Крыма, чтобы скоординировать совместные действия. Я планирую обсудить это подробно в Нью-Йорке на Генассамблее ООН", — пояснил он.

Идею о клубе прокомментировал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. По словам Полонского, инициатива Порошенко — изначально провальная, сообщает РИА Новости.

«Все эти инициативы ущербны изначально и ни к чему не приведут. Это факт. С большим успехом и большей пользой для своей страны Порошенко мог бы инициировать создание "международного клуба анонимных алкоголиков", чтобы трезвее смотреть на реальную ситуацию, в том числе международную обстановку», — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко признал неспособность Украины "отбить Крым у России силой" Порошенко признал неспособность Украины "отбить Крым у России силой"
В Сети высмеяли Порошенко за "показушный" поход в майке и джинсах в супермаркет после новости о покушении В Сети высмеяли Порошенко за "показушный" поход в майке и джинсах в супермаркет после новости о покушении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела