Происшествия
15 сентября 2017, 09:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США засекретили катастрофу российского истребителя с подполковником США в Неваде

СМИ: США засекретили катастрофу российского истребителя с подполковником США в Неваде
фото:
Засекреченная катастрофа на полигоне в Неваде (США) может быть связана с падением самолёта, произведённого в России. Эксперты выдвинули три версии.

Засекреченная катастрофа на полигоне в Неваде (США) может быть связана с падением самолёта, произведённого в России. Авиакатастрофа случилась 5 сентября. Но американские власти до сих пор отказываются раскрыть подробности случившегося. Подробности выяснил "5 канал".

Так, издание Aviation Week пишет, что подполковник Эрик Шульц мог управлять российским истребителем Су-27 или даже многоцелевым истребителем Су-30. Военный был командиром эскадрильи подразделения ВВС, который тестирует и оценивает иностранные самолёты.

Американские военные проявляют много внимания к военной технике вероятных противников и постоянно ищут способы получить себе несколько экземпляров российских самолётов. После тщательного их изучения они отдаются для полевых тестов — с целью получения информации о их реальных возможностях от лётчиков-испытателей.

Известно, что эти подразделения эксплуатируют различные истребители российского производства, в том числе МиГ-29 и несколько самолётов, построенных российским ОКБ имени Сухого. Возможно, это более новая машина — двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+ Су-30. Несколько таких самолётов были проданы Россией Индонезии, откуда они могли попасть в США, отмечает Лайф.

Вообще же, существует три теории. Первая: речь идет о самолете-истребителе F-117A. Он снят с эксплуатации в 2008 году, а все самолеты были помещены в хранилище на испытательном полигоне в Неваде. Но в 2014 году выяснилось, что некоторые из самолетов все еще эксплуатируются. Существует предположение, что на этих самолетах тестируют некоторые новые технологии, которые в будущем могут оказаться на других самолетах, отмечает "Экономика сегодня".

Вторая теория заключается в том, что в эту авиакатастрофу был вовлечен иностранный самолет, тот самый российский истербитель.

Третья теория — это новый, ранее нераскрытый «черный» реактивный самолет, пролетающий над Невадой. Разработанный и построенный в полной секретности, самолет выполняет важные разведывательные функции, и широкой общественности пока ничего о нем не известно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полуторагодовалый сын рэпера MiyaGi  разбился насмерть, выпав из окна девятого этажа Полуторагодовалый сын рэпера MiyaGi разбился насмерть, выпав из окна девятого этажа
На YouTube появилось ВИДЕО крушения Ан-2 во время авиашоу в Подмосковье На YouTube появилось ВИДЕО крушения Ан-2 во время авиашоу в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела