Автомобили
Наука и технологии
14 сентября 2017, 13:20 | Автор: Иван Рутов

Прототип летающего автомобиля AeroMobil 4.0 представили на автосалоне во Франкфурте (ФОТО, ВИДЕО)

Прототип летающего автомобиля AeroMobil 4.0 представили на автосалоне во Франкфурте (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
На международном автосалоне во Франкфурте представили публике прототип летающего авто.

Компания AeroMobil из Словакии представила на Франкфуртском автосалоне новую, четвёртую версию модели летающего автомобиля. Ожидается, что в Европе продажи авто стартуют в 2020 году. Машина ещё находится на этапе тестов, после чего нужно будет пройти сертификацию, пишет Лайф.

 

Машина за две минуты трансформируется из обычного автомобиля в летающий. Для разгона автомобилю достаточно 500 метров. Стоимость AeroMobil в зависимости от комплекции будет составлять — €1,2–1,5 млн.

Модель Aeromobil 4.0. 4.0. является обновленной версией Aeromobil 1.0, который был представлен зрителям в 1990 году. Словакская компания уверена, что станет первой в мире, которая отправит в небо автомобиль, отмечает ПРАЙМ.

 

Двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с турбонадувом и мощностью, по предварительным данным, в 100 лошадиных сил (у предыдущей версии 3.0., которая была выпущена в 2014 году, было100 л.с.).

Система привода включает в себя электронный дифференциал и адаптивную передачу. В машине предусмотрен аварийный парашют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: неудачное испытание «летающего автомобиля» попало на видео YouTube ВИДЕО: неудачное испытание «летающего автомобиля» попало на видео
Lexus объявил о создании летающего скейтборда из фильма «Назад в будущее» Lexus объявил о создании летающего скейтборда из фильма «Назад в будущее»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела