Политика
Происшествия
13 сентября 2017, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Скончалась депутат Госдумы от "Единой России" Ирина Евтушенко

Скончалась депутат Госдумы от "Единой России" Ирина Евтушенко
фото:
СМИ выяснили причину ухода из жизни политика.

В Москве в возрасте 60 лет после тяжелой болезни ушла из жизни член комитета Госдумы по международным делам, известный деятель здравоохранения Ирина Евтушенко ("Единая Россия"). 

Как пишет ТАСС, Ирина Евтушенко умерла из-за онкологического заболевания. По словам замгубернатора Томской области по внутренней политике Сергея Ильиных, родственники политика высказали пожелание похоронить ее в Томске.

Свои соболезнования родным и близким выразили коллеги Евтушенко по партии и Сибирскому государственному медицинскому университету (СибГМУ), в котором она проработала более 30 лет.

Ирина Евтушенко родилась 2 июля 1957 года в Усть-Каменогорске Казахской ССР. Она окончила Томский медицинский институт в 1980 году и осталась работать в вузе. 

Она стояла у истоков организации Томского областного перинатального центра, являясь все эти годы его научным руководителем, а с 2015 года — главным врачом.

В 2016 году Ирина Евтушенко стала депутатом Госдумы шестого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией "Единая Россия", она вошла в комитет по международным делам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Людмила Рюмина умерла в Москве Певица Людмила Рюмина умерла в Москве
"Лечить ее в Турции никто не собирался": турецкие медики не захотели спасать туристку из Сургута "Лечить ее в Турции никто не собирался": турецкие медики не захотели спасать туристку из Сургута
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела