Товары и услуги
Экономика
13 сентября 2017, 06:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: акции Apple упали из-за провального конфуза на презентации iPhone X (ФОТО, ВИДЕО)

СМИ: акции Apple упали из-за провального конфуза на презентации iPhone X (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Во время презентации iPhone X не сработала функция распознавания лица. Между тем, новые iPhone разочаровали пользователей Сети.

Досадный инцидент произошел во время презентации нового устройства от Apple — iPhone X: флагманская модель не узнала своего хозяина как раз в тот момент, когда шел рассказ о разрекламированной функции распознавания лица.

На презентации устройство представлял вице-президент компании Крейг Федерини. В тот момент, когда он попытался показать работу функции Face ID, на экране появилось сообщение: "введите цифровой пароль для разблокировки Face ID".

"Попробуем еще раз…. Ого-го-го… перейдем к запасному (девайсу)", — произнес вице-президент, взяв со столика другой гаджет, который к счастью для спикера Apple разблокировался с первой же попытки.

Тем не менее инцидент не остался незамеченным рынком. Как отметили зарубежные СМИ, после презентации Apple произошло снижение стоимости акций компании с до 159.

Журналисты связывает падение с инцидентом вокруг функции распознавания лиц на презентации. Однако выдвигаются и предположения о том, что колебания могут быть спровоцированы датой появления нового смартфона на рынке — опробовать iPhone X покупатели смогут 3 ноября. При этом стартовая цена смартфона составит .

В целом пользователи Сети с разочарованием и насмешкой отреагировали на выход в свет новых устройств. В частности, юзеры поиронизировали над решением Apple презентовать iPhone 8 перед тем, как продемонстрировать iPhone X: комментаторы заявили о том, что iPhone 8 и 8 Plus устарели уже во время презентации.

Некоторые указали на то, что новые смартфоны внешне практически не отличаются от iPhone 7, а один из юзеров поиронизировал ад обещанной беспроводной зарядкой.

Как писал TopNews, 12 сентября Apple провела свою традиционную большую презентацию, представив, такие устройства, как iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple представила новые iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X (ФОТО, ВИДЕО) Apple представила новые iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X (ФОТО, ВИДЕО)
Накануне презентации iPhone 8 сотрудник Apple слил в Сеть информацию о гаджете Накануне презентации iPhone 8 сотрудник Apple слил в Сеть информацию о гаджете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела