Опубликовано 13.09.17 00:20 "Бенфика" - ЦСКА: счет 1:2, обзор матча ЛЧ от 12.09.2017, видео голов, результат (ВИДЕО)

12 сентября ЦСКА в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов одержал в Лиссабоне волевую победу над «Бенфикой» со счётом 2:1.

"Бенфика" - ЦСКА: счет 1:2 принес армейцам победу в первом матче Лиги чемпионов

Футболисты московского ЦСКА добились победы над португальской "Бенфикой" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, состоявшийся 12 сентября в Лиссабоне, завергился волевой победой арсмейцев со счетом 2:1.

"Бенфика" - ЦСКА: обзор матча Лиги чемпионов

Первый тайм, не смотря преимущество хозяев поля, голов не принес ни той, ни другой команде. Зато во втором тайме зрители увидели сразу уиэявхм три мяча в сетке ворот.

Сначала на 50-й минуте после прострела с фланга счет в матче открыл Харис Сеферович.

Армейцы отыгрались на 73-й минуте, когда Витиньо четко реализовал пенальти. А через восемь минут вышедший незадолго до этого на замену Тимур Жамалетдинов после великолепныхх индивидуальных действий Виктора Васина провел второй гол в ворота "Бенфики".

Оставшееся до финального свистка время португальский клуб провел в многочисленных атаках, но отыграться так и не смог.

Таким образом, ЦСКА впервые в истории начал групповой турнир Лиги чемпионов с победы. Ранее красно-синие четыре раза стартовали с ничьих и шесть раз – с поражений.

Отметим, что ЦСКА выиграл гостевой матч группового этапа Лиги чемпионов впервые с 2014 года — тогда «армейцы» со счётом 2:1 обыграли «Манчестер Сити».

"Бенфика" - ЦСКА, счет 1:2. ВИДЕО голов