Экономика
12 сентября 2017, 15:15 | Автор: Иван Рутов

Ассоциацию российских банков покинули девять крупнейших банков России

Ассоциацию российских банков покинули девять крупнейших банков России
фото:
Девять крупнейших российских банков оказались недовольным "многочасовыми речами" АРБ.

Совет Ассоциации российских банков (АРБ) удовлетворил заявления о выходе из состава организации девяти крупнейших банков. Ее покинули Сбербанк, ВТБ, "ВТБ 24", Газпромбанк, Россельхозбанк, банк "Открытие", Альфа-банк, Бинбанк и БМ-Банк, сообщает РИА Новости.

О намерении выйти из АРБ все перечисленные банки заявили еще 17 июля. Они назвали работу руководства ассоциации неудовлетворительной. Оно, по их мнению, при принятии решений не учитывает интересы членов организации, а также "заменяет конструктивный диалог многочасовыми речами".

В совместном заявлении кредитных организаций говорится, что работа АРБ подрывает деловое партнерство между банками, мешает их конструктивному взаимодействию и сотрудничеству с Центробанком и госорганами.

Позже в Альфа-банке заявили, что ряд кредитных организаций может создать новое объединение, альтернативное АРБ. Однако затем стало известно, что они отказались от этой идеи в пользу расширения Ассоциации "Россия".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Клиенты Сбербанка сообщили о внезапном переводе дебетовых карт на овердрафт Клиенты Сбербанка сообщили о внезапном переводе дебетовых карт на овердрафт
Курс доллара на сегодня, 11 сентября 2017: у российских банков заканчивается валюта - эксперты Курс доллара на сегодня, 11 сентября 2017: у российских банков заканчивается валюта - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела