Происшествия
12 сентября 2017, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Фото "голого" посвящения в студенты КемГУ вызвали скандал в Сети

Фото "голого" посвящения в студенты КемГУ вызвали скандал в Сети
фото:
В интернете снова появились скандальные фотографии с посвящения в студенты Кемеровского госуниверситета.

Старые фотографии голых студентов Кемеровского госуниверситета вызвали скандал в одной из кемеровских групп в социальной сети. В подписи к снимкам указано, что кадры были сделаны в опорном вузе региона. Однако в университет эту информации опровергли, пишет "КП".

В Кемеровском госуниверситете стартовала череда посвящений в первокурскники. 2 сентября первыми посвящение прошли студенты Института истории и международных отношений. С 2017 года все мероприятия проводятся на территории вуза. Ответственными за проведение мероприятий выступают заместители директоров институтов по воспитательной работе.

Исходя из этих данных, достоверность информации есть смысл проверить соответствующим органам, – пояснили в пресс-службе Кемеровского государственного университета.

Фото: vk.com

Тем не менее местному изданию VSE42 удалось выяснить, что фото были сделаны в прошлом году и не имеют никакого отношения в нынешнему посвящению в студенты. Но именно надпись «Посвящение КемГУ 2017» вызвала бурное обсуждение, поскольку в прошлом году вокруг университета разразился аналогичный скандал и руководству вуза пришлось уволиться.

В сентябре 2016 года первокурсники исторического факультета КемГУ разделись догола на церемонии, после которой абитуриенты считаются студентами. Молодые люди участвовали в конкурсе, по условиям которого им пришлось обнажиться.

Позже некоторые из первокурсников признались, что их заставили раздеться, угрожая расправой. Также сообщалось, что в этот момент на мероприятии присутствовали сотрудники деканата.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выпускной 2017: в парке Горького в Москве 23 июня пройдут мероприятия для выпускников Выпускной 2017: в парке Горького в Москве 23 июня пройдут мероприятия для выпускников
Рособрнадзор лишил лицензий два российских вуза Рособрнадзор лишил лицензий два российских вуза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела