Политика
12 сентября 2017, 05:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали детали предвыборной кампании Путина, разработанной Кремлем

СМИ узнали детали предвыборной кампании Путина, разработанной Кремлем
фото:
По словам журналистов, в политическом блоке Кремля "почти завершили" разработку стратегии выдвижения Путина на выборах президента, которая пройдет в два этапа.

Издание "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в администрации президента России, сообщает о том, что процедура выдвижения на выборы лидера страны Владимира Путина пройдет "в два этапа". Другие собеседники издания уточнили, что стратегия президентской кампании уже почти разработана.

"Многое спланировали", — рассказал собеседник журналистов, пояснив, что соответствующий план на прошлой неделе уже обсуждался на закрытых совещаниях в политическом блоке Кремля.

По словам источников газеты, по плану АП, первый этап выдвижения Владимира Путина в президенты запланирован на ноябрь. В его рамках глава государства должен дать "принципиальное согласие" на выдвижение своей кандидатуры на новый срок.

Один из собеседников газеты уточнил, что до декабря "с этим вопросом тянуть невозможно".

"Иначе будет восприниматься неестественно", — пояснил он, добавив, что формат события, по замыслу Кремля, "должен чем-то напоминать прямую линию президента". С этой целью осенью Владимир Путин может стать участником "целой череды внутриполитических мероприятий",

Второй этап выдвижения Владимира Путина в президенты предполагает оформление связанных с этим юридических норм и требований. По словам источников издания, это будет происходить в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой. В ходе "второго этапа", как ожидается, произойдет сбор подписей в поддержку Владимира Путина, который, предположительно, будет участвовать в президентской кампании в качестве самовыдвиженца.

Напомним, что по закону "О выборах президента", назначение выборов должно состояться в период с 7 по 17 декабря, но не позднее чем через 20 дней. 6 января пройдет регистрация инициативной группы в ЦИКе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин предложил приравнять МРОТ к прожиточному минимуму уже с 2019 года Путин предложил приравнять МРОТ к прожиточному минимуму уже с 2019 года
Эксперт МГИМО назвал "предрешенную" кандидатуру преемника Путина Эксперт МГИМО назвал "предрешенную" кандидатуру преемника Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела