Наука и технологии
Товары и услуги
11 сентября 2017, 20:52 | Автор: Иван Рутов

Apple представит iPhone 8

Apple представит iPhone 8
фото:
Презентация Apple пройдет 12 сентября.

12 сентября 2017 года в США состоится традиционная презентация новых продуктов от компании Apple. Как ожидается, в рамках события будет представлено новое поколение iPhone и следующее обновление iOS — под номером 11.

В прямом эфире презентация Apple 12 сентября 2017 года будет доступна в Сети.

В 2017 году исполняется 10 лет «Айфону». По мнению экспертов, высока вероятность того, что компания решит назвать свой юбилейный смартфон iPhone X, но по счету устройство станет восьмым «Айфоном». Однако разработчик Стив Троутон Смит ранее обнаружил отдельные упоминания iPhone 8 и iPhone 8 Plus в финальной сборке iOS 11.

Характеристики iPhone 8

Из утечек в Сеть также известно, что в файлах ОС содержится упоминание Face ID. Скорее всего, это означает, что смартфоны научаться распознавать лица и предоставлять доступ к покупкам через Apple Pay.

Также в прессу поступают слухи о том, что новый iPhone 8, стоимость которого составит тысячу долларов, может задержаться с выходом на широкий рынок в связи с проблемами по поставкам OLED-дисплеев и желания Apple найти другого поставщика экранов вместо Samsung.

По словам инсайдеров, новое устройство получит уникальную двойную камеру с оптической стабилизацией й в обоих модулях и четырехкратным оптическим зумом. При этом камера будет расположена вертикально, а не горизонтально, к тому же она будет оснащена оборудованием для поддержки виртуальной и дополненной реальности, с которыми можно будет работать на новых аппаратах.

О процессоре нового iPhone 8 достоверно известно лишь, что это будет чип Apple A11. По словам экспертов, он будет отличаться своей энергоэффективностью. С ним идут двойной L-образный аккумулятор общей емкостью 2700 мАч и 3 ГБ оперативной памяти.

Новый «Айфон 8» будет защищен от воды по стандарту IP68, допускающему погружение под воду.

Кроме того iPhone 8, как ожидается, получит функцию беспроводной зарядки, хотя заряжающая док-станция вряд ли войдет в комплект. При этом устройства нового поколения получат быструю проводную зарядку, способную зарядить устройство даже с большой емкостью аккумулятора всего за полтора часа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Xiaomi "потроллила" Apple и iPhone 8 на презентации своего нового смартфона Компания Xiaomi "потроллила" Apple и iPhone 8 на презентации своего нового смартфона
Названа стоимость нового iPhone 8 в России Названа стоимость нового iPhone 8 в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела