Здоровье
11 сентября 2017, 11:58 | Автор: Иван Рутов

Ученые: чай с молоком опасен для здоровья

Ученые: чай с молоком опасен для здоровья
фото:
Научные сотрудники одного из немецких ВУЗов выяснили, как чай с молоком влияет на здоровье людей.

Немецкие ученые провели исследование и выяснили, что чай с молоком может быть опасен для здоровья. По их мнению, кофе с молоком является более полезным напитком, чем чай, который сам по себе без добавок намного менее агрессивно воздействует на организм человека, пишет MedikForum.

Результаты исследования говорят, что не стоит добавлять молоко ни в горячий, ни в холодный чай, поскольку это может приводить к серьезным последствиям для организма. В частности, такой напиток может спровоцировать расстройство желудочно-кишечного тракта, а также привести к появлению в почках камней.

Более того, постоянное воздействие на ЖКТ также может способствовать развитию и других, более серьезных проблем со здоровьем.

Во время эксперементов добровольцев разделили на две группы. Одна группа пила чай с молоком, другая без. После месяца регулярного употребления таких напитков все они прошли обследование. Оказалось, что чай с молоком привел к возникновению проблем с желудочно-кишечным трактом, а в некоторых случаях спровоцировал и развитие камней в почках. При этом, нарушалась микрофлора кишечника, которая действует на иммунитет человека. Ученые таким же воздействием обладает и чай со сгущенным молоком, он также нарушает работу желудка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США Виктору Буту добавили срок за выращивание чайного гриба в камере В США Виктору Буту добавили срок за выращивание чайного гриба в камере
Ученые назвали самый полезный для здоровья способ заваривать чай Ученые назвали самый полезный для здоровья способ заваривать чай
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела