Калейдоскоп
Наука и технологии
11 сентября 2017, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Экипажу МКС пришлось уйти в укрытие из-за вспышки на Солнце

Экипажу МКС пришлось уйти в укрытие из-за вспышки на Солнце
фото:
Мощная вспышка произошла на Солнце накануне вечером.

После произошедшей накануне вечером мощной вспышки на Солнце, экипаж МКС получил команду "алерт", согласно которой необходимо перейти в специальное укрытие на борту на станции.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на главу Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ имени М.В. Ломоносова Михаила Панасюка, повреждение оборудования МКС опасно для космонавтов и астронавтов. Также могли пострадать и некоторые системы жизнеобеспечения.

Специалист пояснил, что в момент прохождения МКС "мимо Солнца", начали возрастать протонные события и радиационное облучение.

Как писал TopNews, мощная вспышка на Солнце произошла 10 сентября, примерно в 19:00 мск. Это уже четвертый мощнейший взрыв, произошедшей на звезде с начала сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые сообщили о реальной угрозе Земле из-за новой мощной вспышки на Солнце (ВИДЕО) Ученые сообщили о реальной угрозе Земле из-за новой мощной вспышки на Солнце (ВИДЕО)
По всей России из-за сильнейшей вспышки на Солнце наблюдается северное сияние (ФОТО, ВИДЕО) По всей России из-за сильнейшей вспышки на Солнце наблюдается северное сияние (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела