Политика
07 сентября 2017, 09:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ показали пророческое интервью Собчака 15-летней давности про Крым и Украину (ВИДЕО)

СМИ показали пророческое интервью Собчака 15-летней давности про Крым и Украину (ВИДЕО)
фото:
Первый мэр Петербурга Анатолий Собчак в передаче «Без ретуши» 15 лет назад назвал Крым частью России и рассказал про то, чем опасны действия Украины.

Бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак в интервью 1992 года ведущим печатным изданиям ответил на вопросы о границах государств после распада Советского Союза, статусе Крыма и Черноморского флота. Видео опубликовал Telegram-канал Russia_calls.

В нем Собчак назвал Крым частью России, отметив, что республики, аннулировавшие соглашение от 22-го года о вхождении в СССР, должны остаться в тех же границах, что и до вхождения. А значит и Крым является частью России, а не Украины.

 «Что касается судьбы Черноморского флота, то я не хотел бы сейчас говорить о территориальных претензиях, судьбе Крыма. Но ведь известно достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины», – заявил Собчак.

 «Меня больше всего беспокоит этот симбиоз крайних националистов с такой номенклатурой, консервативность которой была очевидна для всех. А сегодня они очень быстро нашли друг друга. И если вы обратите внимание, в речах руководства нынешний Украины ни слова о правах человека, о правовом государстве. Они все начинают и заканчиваются словами о независимости», – заключает Собчак.      

Он подчеркнул, что Севастополь никогда не был базой украинского военно-морского флота. Это всегда была база российского флота.

«Действия Украины в отношении, скажем так, советской армии  и флота — это действия, которые представляют колоссальную угрозу для всего человечества в целом. Я противник решать какие-либо территориальные конфликты силой — здесь должны быть переговоры. Но здесь нельзя и упускать время. Нельзя допускать, чтобы Украина уже создала такую армию, которую, если она создаст, она обязательно пустит в ход. Я об этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества», — добавил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин впервые прокомментировал дело Серебренникова и позицию Кадырова по Мьянме (ВИДЕО) Путин впервые прокомментировал дело Серебренникова и позицию Кадырова по Мьянме (ВИДЕО)
"Это настоящая диктатура": украинцы готовы переехать в Крым из-за запрета русского языка в школах "Это настоящая диктатура": украинцы готовы переехать в Крым из-за запрета русского языка в школах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела