Происшествия
07 сентября 2017, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Ураган "Ирма" полностью уничтожил самый опасный аэропорт мира (ВИДЕО)

Ураган "Ирма" полностью уничтожил самый опасный аэропорт мира (ВИДЕО)
фото:
Аэропорт Принцессы Юлианы на пляже в Сен-Мартине, где самолеты пролетали буквально над головами у туристов, полностью уничтожен.

Ураган "Ирма" разрушил знаменитый аэропорт принцессы Юлианы на острове Сен-Мартен, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на Daily Mail.

Ураган прошел по острову в среду. Разрушениям подверглось как здание аэропорта, внешняя инфраструктура, так и сами самолеты. Многие из них, в первую очередь легкие, были брошены на близлежащие скалы. Взлетную полосу засыпало песком. Здание аэропорта частично разрушено и затоплено, так же как и гостиница.

Во время прохождения урагана "Ирма" на французских островах Сен-Мартен и Сен-Бартелеми в Карибском море два человека погибли, еще двое получили тяжелые травмы, отмечает RSN.

В данный момент все рейсы в аэропорту отменены. На острове Сен-Мартен многие здания также подверглись разрушениям из-за урагана, на большом количестве домов сорваны крыши, на острове нет электричества.

Недвижимостью на острове владеет президент США Дональд Трамп. Его вилла Ле-Шато-де-Пальмье в данный момент выставлена на продажу.

Аэропорт принцессы Юлианы входит в десятку самых опасных аэропортов мира. Часть взлетно-посадочной полосы находится прямо на морском берегу, вплотную к пляжу Махо, так что воздушные суда при заходе на посадку пролетают на высоте 10—20 метров над головами туристов, отдыхающих на пляже за торцом ВПП.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2017: два урагана помогают рублю Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2017: два урагана помогают рублю
Видео урагана "Ирма" из космоса выглядит ужасающим Видео урагана "Ирма" из космоса выглядит ужасающим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела