Политика
06 сентября 2017, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Сын Хрущева рассказал, как Украина может вернуть себе Крым

Сын Хрущева рассказал, как Украина может вернуть себе Крым
фото:
Сергей Хрущев прокомментировал публикации украинских СМИ по поводу его предыдущего высказывания о присоединении Крыма к Украине в 1954 году.

Сын экс-первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева рассказал журналистам "Комсомольской правды" о том, как Украина может вернуть себе Крым. По его словам, если Киев настаивает на нерушимости границ, то ему нужно, прежде всего, вернуться в состав СССР.

"Когда они (украинские журналисты — прим. ред.) стали говорить, что [Крым присоединен] незаконно, я сказал… Если говорить о нерушимости границ, первым делом нужно вернуть Украину в СССР", — заявил он, прокомментировав тем самым недавние восторженные публикации украинскхи СМИ по поводу его высказывания о "техническом присоединении" Крыма УССР.

"Если они говорят, что это нарушение границ… Во-первых, границы никогда не бывают неподвижными. А, во-вторых, во время революций конституции не действуют. В-третьих, потому что вы свергли законного президента. Он законный президент", — добавил Сергей Хрущев.

По его словам, включение Крыма в состав РФ — уже свершившийся факт, такой же, как и создание государства Израиль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Хрущева рассказал, почему его отец передал Крым Украине в 1954 году Сын Хрущева рассказал, почему его отец передал Крым Украине в 1954 году
Внучка Хрущева погибла под колесами поезда Внучка Хрущева погибла под колесами поезда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела